Tiempo Highbury semana
Predicción del tiempo para Highbury para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
15 / 11°C
| 4.5 mm | 13 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 06:54
puesta del sol 17:28
POR HORAS
puesta del sol 17:28
Mapa interactivo del tiempo Australia del sur
GPS: -34.8529; 138.6975
altura sobre el nivel del mar: 176 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Highbury, Australia del sur Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
17:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 89 % | 9 °C | 94 % | 1% | 94% | 0% | 0% | |
| 01:30
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 86 % | 9 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 02:30
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 85 % | 9 °C | 27 % | 0% | 27% | 2% | 0% | |
| 03:30
20:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 86 % | 8 °C | 45 % | 0% | 45% | 3% | 0% | |
| 04:30
21:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 87 % | 8 °C | 59 % | 0% | 57% | 3% | 0% | |
| 05:30
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1023 hPa | 89 % | 8 °C | 85 % | 0% | 85% | 20% | 0% | |
| 06:30
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 87 % | 9 °C | 53 % | 0% | 41% | 28% | 0% | |
| 07:30
00:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 86 % | 9 °C | 79 % | 0% | 63% | 57% | 0% | |
| 08:30
01:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 84 % | 9 °C | 98 % | 0% | 95% | 51% | 0% | |
| 09:30
02:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
3.1 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 84 % | 10 °C | 96 % | 0% | 93% | 44% | 0% | |
| 15:30
08:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
1.3 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 83 % | 12 °C | 65 % | 0% | 28% | 16% | 38% | |
| 21:30
14:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1026 hPa | 72 % | 7 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
20:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1027 hPa | 63 % | 3 °C | 43 % | 0% | 40% | 21% | 0% | |
| 09:30
02:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1030 hPa | 60 % | 5 °C | 28 % | 0% | 10% | 21% | 0% | |
| 15:30
08:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1029 hPa | 64 % | 6 °C | 58 % | 0% | 39% | 34% | 0% | |
| 21:30
14:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1030 hPa | 72 % | 7 °C | 78 % | 0% | 71% | 34% | 21% | |
Highbury, Australia del sur - información
Estado: Australia del surLas coordenadas GPS: -34.8529; 138.6975
Zona del tiempo: Australia / Adelaide
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7:30 hora
Población: 6 432
Altura sobre el nivel del mar: 176 m
La parte administrativa:
- State of South Australia, Adelaida
- Tea Tree Gully, Teatree Gully
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Highbury, Australia del sur. Predicción del tiempo Highbury.
Highbury - el tiempo en la zona - más ciudades
Highbury - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Highbury provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Highbury
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:54 | 17:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 10:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:27 | 17:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:58 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:28 | 18:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 19:34 | 06/05/2026 11:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |