Tiempo Wattle Park Hoy
Predicción del tiempo Wattle Park 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 5.3 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 0.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Australia del sur
GPS: -34.9252; 138.6750
altura sobre el nivel del mar: 273 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wattle Park, Australia del sur Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
20:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1010 hPa | 37 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 09:30
02:00
| lluvia fuerte | 22 °C 20 °C |
5.1 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1010 hPa | 38 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:30
08:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 45% | |
| 21:30
14:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 95 % | 11 °C | 97 % | 0% | 12% | 32% | 97% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
20:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 96 % | 10 °C | 11 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 09:30
02:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1011 hPa | 73 % | 9 °C | 14 % | 0% | 13% | 2% | 0% | |
| 15:30
08:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 14 °C |
3.2 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1008 hPa | 57 % | 7 °C | 20 % | 0% | 7% | 13% | 4% | |
| 21:30
14:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
4.3 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1010 hPa | 82 % | 9 °C | 20 % | 0% | 7% | 15% | 0% | |
Wattle Park, Australia del sur - información
Estado: Australia del surLas coordenadas GPS: -34.9252; 138.6750
Zona del tiempo: Australia / Adelaide
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7:30 hora
Población: 1 780
Altura sobre el nivel del mar: 273 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wattle Park, Australia del sur. Predicción del tiempo Wattle Park.
Wattle Park - el tiempo en la zona - más ciudades
Wattle Park - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wattle Park provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Wattle Park
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Wattle Park
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:51 | 17:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 10:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:25 | 17:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:55 | 18:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:26 | 18:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 16:56 | 02/05/2026 07:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |