Tiempo Perth Airport semana
Predicción del tiempo para Perth Airport para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 07:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 06:50
puesta del sol 17:35
POR HORAS
puesta del sol 17:35
Mapa interactivo del tiempo Australia occidental
GPS: -31.9321; 115.9564
altura sobre el nivel del mar: 90 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Perth Airport, Australia occidental Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 80 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1025 hPa | 82 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 83 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1024 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 88 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1026 hPa | 83 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1023 hPa | 46 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1025 hPa | 79 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1025 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1028 hPa | 78 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 45 % | 8 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1029 hPa | 60 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Perth Airport, Australia occidental - información
Estado: Australia occidentalLas coordenadas GPS: -31.9321; 115.9564
Zona del tiempo: Australia / Perth
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Población: 30
Altura sobre el nivel del mar: 90 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Perth Airport, Australia occidental. Predicción del tiempo Perth Airport.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Perth Airport provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Perth Airport
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:50 | 17:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 10:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:24 | 18:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:55 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:27 | 18:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 18:59 | 05/05/2026 10:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |