Tiempo Alpan Dağı Hoy
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 20:00
POR HORAS
puesta del sol 20:00
Predicción del tiempo Alpan Dağı 17 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 2.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Azerbaiyán
GPS: 41.3762; 48.4399
altura sobre el nivel del mar: 798 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Alpan Dağı, Azerbaiyán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1004 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 86% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1004 hPa | 90 % | 13 °C | 99 % | 0% | 24% | 97% | 67% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1005 hPa | 90 % | 13 °C | 98 % | 0% | 17% | 89% | 87% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1005 hPa | 89 % | 13 °C | 97 % | 0% | 23% | 61% | 94% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1005 hPa | 83 % | 13 °C | 79 % | 0% | 10% | 46% | 69% | |
| 09:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 18 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1004 hPa | 78 % | 13 °C | 58 % | 0% | 17% | 40% | 20% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1004 hPa | 73 % | 13 °C | 75 % | 0% | 14% | 39% | 52% | |
| 11:00
09:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1004 hPa | 76 % | 14 °C | 93 % | 0% | 7% | 83% | 59% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1003 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 44% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1003 hPa | 73 % | 13 °C | 83 % | 0% | 0% | 72% | 43% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1004 hPa | 69 % | 13 °C | 82 % | 0% | 6% | 38% | 70% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1004 hPa | 73 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 57% | 84% | |
| 16:00
14:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1003 hPa | 73 % | 13 °C | 88 % | 0% | 4% | 35% | 81% | |
| 17:00
15:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1004 hPa | 75 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 95% | 95% | |
| 18:00
16:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.9 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1004 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 89% | 98% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1004 hPa | 87 % | 14 °C | 99 % | 0% | 7% | 75% | 96% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1004 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1004 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 9% | 25% | 100% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1003 hPa | 91 % | 14 °C | 83 % | 0% | 0% | 30% | 81% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 93 % | 14 °C | 58 % | 0% | 0% | 32% | 49% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1002 hPa | 94 % | 13 °C | 75 % | 0% | 0% | 25% | 72% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1002 hPa | 93 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 30% | 95% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1001 hPa | 92 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 13% | 96% | |
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1001 hPa | 93 % | 12 °C | 36 % | 0% | 2% | 16% | 21% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1001 hPa | 93 % | 11 °C | 39 % | 0% | 6% | 25% | 13% | |
| 05:00
03:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1001 hPa | 92 % | 11 °C | 28 % | 0% | 5% | 15% | 10% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 88 % | 11 °C | 38 % | 0% | 2% | 4% | 34% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1000 hPa | 83 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1000 hPa | 79 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1000 hPa | 66 % | 13 °C | 9 % | 0% | 0% | 5% | 3% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1000 hPa | 61 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 1% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1000 hPa | 57 % | 13 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 3% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1000 hPa | 54 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 59% | 7% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
999 hPa | 54 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 21% | 24% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
999 hPa | 55 % | 13 °C | 46 % | 0% | 0% | 33% | 21% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
999 hPa | 56 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 28% | 96% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
999 hPa | 57 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
999 hPa | 59 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 4% | 97% | |
| 18:00
16:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1000 hPa | 61 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 14% | 96% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 65 % | 12 °C | 95 % | 0% | 0% | 23% | 94% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1000 hPa | 73 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 72% | 100% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1001 hPa | 73 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 15% | 100% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1001 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 7% | 100% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1000 hPa | 86 % | 13 °C | 94 % | 0% | 0% | 2% | 94% | |
Alpan Dağı, Azerbaiyán - información
Estado: AzerbaiyánLas coordenadas GPS: 41.3762; 48.4399
Zona del tiempo: Asia / Baku
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alpan Dağı, Azerbaiyán. Predicción del tiempo Alpan Dağı.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alpan Dağı provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Alpan Dağı
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Alpan Dağı
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 20:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 21:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:15 | 17/05/2026 21:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |