Tiempo Al Māḩūz a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Al Māḩūz 10 días.
Viernes 22 de mayo
31 / 28°C
| 0.0 mm | 25 km/h |
| 31 °C | 32 °C | 03:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 04:47
puesta del sol 18:20
POR HORAS
puesta del sol 18:20
Mapa interactivo del tiempo Bahréin
GPS: 26.2122; 50.5889
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Al Māḩūz, Bahréin Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1001 hPa | 42 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1006 hPa | 60 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h NNO |
1006 hPa | 58 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1008 hPa | 63 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1008 hPa | 65 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1011 hPa | 57 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1009 hPa | 56 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1009 hPa | 58 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Al Māḩūz, Bahréin - información
Estado: BahréinLas coordenadas GPS: 26.2122; 50.5889
Zona del tiempo: Asia / Bahrain
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al Māḩūz, Bahréin. Predicción del tiempo Al Māḩūz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al Māḩūz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Al Māḩūz
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:47 | 18:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:34 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:22 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 19:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:21 | 22/05/2026 23:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |