Tiempo Char Elāhi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Char Elāhi 10 días.
Jueves 7 de mayo
31 / 24°C
| 2.2 mm | 7 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 18:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 18:24
POR HORAS
puesta del sol 18:24
Mapa interactivo del tiempo Bangladesh
GPS: 22.7000; 91.2667
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Char Elāhi, Bangladesh Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1007 hPa | 98 % | 23 °C | 37 % | 0% | 23% | 3% | 14% | |
| 06:00
02:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1008 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 11% | |
| 12:00
08:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 37 °C |
1.6 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 69 % | 24 °C | 32 % | 0% | 14% | 7% | 19% | |
| 18:00
14:00
| parcialmente despejado |
29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1006 hPa | 79 % | 24 °C | 31 % | 0% | 3% | 0% | 28% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
02:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 18% | |
| 12:00
08:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1009 hPa | 62 % | 23 °C | 57 % | 0% | 16% | 4% | 49% | |
| 18:00
14:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 36 °C |
1.2 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1006 hPa | 73 % | 24 °C | 14 % | 0% | 2% | 3% | 10% | |
Char Elāhi, Bangladesh - información
Estado: BangladeshLas coordenadas GPS: 22.7000; 91.2667
Zona del tiempo: Asia / Dhaka
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Char Elāhi, Bangladesh. Predicción del tiempo Char Elāhi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Char Elāhi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Char Elāhi
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:51 | 13:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 19:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:34 | 07/05/2026 09:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |