Tiempo Dasher Hāt Maňana
Predicción del tiempo Dasher Hāt 3 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde lluvia fuerte, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 29 °C. La precipitación 28.8 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 27 °C. La precipitación 0.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Bangladesh
GPS: 22.3639; 91.0899
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dasher Hāt, Bangladesh Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sur |
1006 hPa | 92 % | 23 °C | 69 % | 0% | 16% | 1% | 63% | |
| 06:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 31 °C |
8.7 mm | 8.5 m/s31 km/h sur |
1004 hPa | 85 % | 24 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 12:00
08:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
19.8 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1006 hPa | 87 % | 25 °C | 99 % | 0% | 97% | 53% | 82% | |
| 18:00
14:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1003 hPa | 86 % | 25 °C | 96 % | 0% | 0% | 19% | 96% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.6 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1006 hPa | 87 % | 25 °C | 98 % | 0% | 7% | 0% | 98% | |
| 06:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 34 °C |
42.3 mm | 7.9 m/s28 km/h sur |
1006 hPa | 89 % | 25 °C | 18 % | 0% | 18% | 6% | 0% | |
| 12:00
08:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
4.2 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1010 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 39% | 71% | 100% | |
| 18:00
14:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1004 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Dasher Hāt, Bangladesh - información
Estado: BangladeshLas coordenadas GPS: 22.3639; 91.0899
Zona del tiempo: Asia / Dhaka
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4 hora
Altura sobre el nivel del mar: 6 m
La parte administrativa:
- Chittagong, Chittagong
- Noakhali Zila, Pālla
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dasher Hāt, Bangladesh. Predicción del tiempo Dasher Hāt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dasher Hāt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dasher Hāt
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 18:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 13:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 19:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:03 | 03/05/2026 06:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |