Tiempo Mahammadpur, Dhaka a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mahammadpur, Dhaka 10 días.
Viernes 22 de mayo
31 / 27°C
| 1.1 mm | 10 km/h |
| 28 °C | 34 °C | 00:00 | |
| 27 °C | 34 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 38 °C | 18:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 18:39
POR HORAS
puesta del sol 18:39
Mapa interactivo del tiempo Bangladesh
GPS: 23.7297; 89.6771
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mahammadpur, Dhaka, Bangladesh Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| lluvia ligera | 28 °C 35 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1001 hPa | 91 % | 25 °C | 89 % | 0% | 0% | 2% | 89% | |
| 06:00
02:00
| parcialmente despejado |
27 °C 34 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1002 hPa | 95 % | 26 °C | 29 % | 0% | 17% | 14% | 1% | |
| 12:00
08:00
| nublado | 31 °C 38 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1003 hPa | 76 % | 26 °C | 77 % | 0% | 74% | 2% | 8% | |
| 18:00
14:00
| despejado | 31 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1000 hPa | 81 % | 27 °C | 11 % | 0% | 9% | 2% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| nublado | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1002 hPa | 90 % | 27 °C | 82 % | 0% | 3% | 0% | 82% | |
| 06:00
02:00
| lluvia | 28 °C 35 °C |
1.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1003 hPa | 94 % | 27 °C | 86 % | 0% | 82% | 2% | 21% | |
| 12:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 38 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1004 hPa | 80 % | 27 °C | 72 % | 0% | 46% | 52% | 15% | |
| 18:00
14:00
| despejado | 32 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1000 hPa | 82 % | 28 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Mahammadpur, Dhaka, Bangladesh - información
Estado: BangladeshLas coordenadas GPS: 23.7297; 89.6771
Zona del tiempo: Asia / Dhaka
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4 hora
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mahammadpur, Dhaka, Bangladesh. Predicción del tiempo Mahammadpur, Dhaka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mahammadpur, Dhaka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mahammadpur, Dhaka
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:57 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:22 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:51 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:42 | 23/05/2026 00:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |