Tiempo Joes River pasado mañana
| 29 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 15:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 18:14
POR HORAS
puesta del sol 18:14
Predicción del tiempo Joes River 4 de mayo de 2026
Durante el día, parcialmente despejado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 25 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Barbados
GPS: 13.2083; -59.5342
altura sobre el nivel del mar: 64 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Joes River, Barbados Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h este |
1014 hPa | 69 % | 19 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h este |
1014 hPa | 71 % | 19 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1014 hPa | 72 % | 20 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1014 hPa | 73 % | 20 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1014 hPa | 76 % | 20 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1014 hPa | 75 % | 20 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1015 hPa | 71 % | 19 °C | 17 % | 0% | 17% | 3% | 0% | |
| 07:00
13:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1016 hPa | 70 % | 20 °C | 25 % | 0% | 24% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1016 hPa | 61 % | 19 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1016 hPa | 57 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sudeste |
1016 hPa | 55 % | 19 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1016 hPa | 55 % | 19 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1015 hPa | 55 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sudeste |
1014 hPa | 55 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1013 hPa | 55 % | 19 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1013 hPa | 57 % | 19 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1013 hPa | 60 % | 19 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1013 hPa | 65 % | 20 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1013 hPa | 68 % | 20 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1013 hPa | 72 % | 20 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1014 hPa | 73 % | 20 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1014 hPa | 80 % | 21 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1016 hPa | 68 % | 21 °C | 21 % | 0% | 19% | 2% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1014 hPa | 64 % | 21 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1014 hPa | 80 % | 22 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
Joes River, Barbados - información
Estado: BarbadosLas coordenadas GPS: 13.2083; -59.5342
Zona del tiempo: America / Barbados
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Joes River, Barbados. Predicción del tiempo Joes River.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Joes River provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Joes River
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 18:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:54 | 12:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 19:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:02 | 04/05/2026 07:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |