Tiempo Gracy Rock Bank a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Gracy Rock Bank 10 días.
Sábado 23 de mayo
28 / 24°C
| 1.9 mm | 21 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 18:21
POR HORAS
puesta del sol 18:21
Mapa interactivo del tiempo Belice
GPS: 17.3658; -88.4497
altura sobre el nivel del mar: 76 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gracy Rock Bank, Belice Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 32 °C |
0.9 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 82 % | 23 °C | 43 % | 0% | 34% | 0% | 13% | |
| 06:00
14:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 90 % | 24 °C | 94 % | 0% | 17% | 9% | 92% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
32 °C 37 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1012 hPa | 63 % | 23 °C | 27 % | 0% | 14% | 7% | 9% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 78 % | 24 °C | 39 % | 0% | 18% | 0% | 25% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 32 °C |
1.7 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 85 % | 24 °C | 79 % | 0% | 18% | 2% | 74% | |
| 06:00
14:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
4.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 91 % | 0% | 31% | 77% | 56% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.4 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1013 hPa | 70 % | 24 °C | 70 % | 0% | 14% | 10% | 63% | |
| 18:00
02:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.9 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1011 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 11% | 1% | 100% | |
Gracy Rock Bank, Belice - información
Estado: BeliceLas coordenadas GPS: 17.3658; -88.4497
Zona del tiempo: America / Belize
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gracy Rock Bank, Belice. Predicción del tiempo Gracy Rock Bank.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gracy Rock Bank provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gracy Rock Bank
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 18:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:50 | 13:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 19:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:13 | 23/05/2026 00:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |