Tiempo Alekseyevka, Minskaya Voblasts' a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Alekseyevka, Minskaya Voblasts' 10 días.
Jueves 7 de mayo
19 / 15°C
| 5.2 mm | 12 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Bielorrusia
GPS: 53.7299; 27.6652
altura sobre el nivel del mar: 189 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Alekseyevka, Minskaya Voblasts', Bielorrusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1006 hPa | 83 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 10% | 97% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.0-6.4 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1007 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 14% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
0.0-7.2 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 75 % | 14 °C | 100 % | 0% | 36% | 63% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0-0.7 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1009 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 4% | 96% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 96% | 93% | 98% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 67 % | 3 °C | 39 % | 0% | 3% | 36% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 55 % | 6 °C | 99 % | 0% | 43% | 35% | 95% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 58 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Alekseyevka, Minskaya Voblasts', Bielorrusia - información
Estado: BielorrusiaLas coordenadas GPS: 53.7299; 27.6652
Zona del tiempo: Europe / Minsk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 189 m
La parte administrativa:
- Minsk Oblast, Dzyarzhynsk, Minskaya Voblasts'
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alekseyevka, Minskaya Voblasts', Bielorrusia. Predicción del tiempo Alekseyevka, Minskaya Voblasts'.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alekseyevka, Minskaya Voblasts' provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alekseyevka, Minskaya Voblasts'
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 15:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:41 | 22:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:14 | 00:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 02:05 | 07/05/2026 08:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |