Tiempo Apolino a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Apolino 10 días.
Viernes 22 de mayo
21 / 15°C
| 6.0 mm | 11 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 21:27
POR HORAS
puesta del sol 21:27
Mapa interactivo del tiempo Bielorrusia
GPS: 53.9520; 25.1551
altura sobre el nivel del mar: 153 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Apolino, Bielorrusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0-1.4 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 95 % | 14 °C | 74 % | 0% | 10% | 49% | 56% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.0-4.9 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1018 hPa | 88 % | 15 °C | 95 % | 0% | 56% | 31% | 84% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
0.0-6.4 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1016 hPa | 83 % | 18 °C | 98 % | 0% | 95% | 6% | 62% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0-0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 97 % | 17 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0-1.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 93 % | 14 °C | 42 % | 0% | 17% | 29% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
0.0-4.6 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1018 hPa | 82 % | 14 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.0-4.1 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1017 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 12% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 94 % | 17 °C | 82 % | 0% | 39% | 53% | 43% | |
Apolino, Bielorrusia - información
Estado: BielorrusiaLas coordenadas GPS: 53.9520; 25.1551
Zona del tiempo: Europe / Minsk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Apolino, Bielorrusia. Predicción del tiempo Apolino.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Apolino provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Apolino
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 21:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 16:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:06 | 23:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:59 | 23/05/2026 02:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |