Tiempo Krasnoyarsk Maňana
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 04:50
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Predicción del tiempo Krasnoyarsk 18 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 3.0 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 12 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Bielorrusia
GPS: 53.7128; 30.6595
altura sobre el nivel del mar: 162 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Krasnoyarsk, Bielorrusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1010 hPa | 81 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 17% | 99% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1010 hPa | 86 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 82% | 97% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 90 % | 11 °C | 78 % | 0% | 6% | 5% | 77% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1010 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 81% | 99% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 95 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 32% | 96% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 96 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 85% | 72% | |
| 06:00
05:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1010 hPa | 96 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 89% | 43% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1010 hPa | 95 % | 13 °C | 98 % | 0% | 22% | 90% | 83% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 13% | 99% | 97% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 91 % | 14 °C | 99 % | 0% | 1% | 32% | 99% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 35% | 92% | 100% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1009 hPa | 76 % | 15 °C | 100 % | 0% | 94% | 84% | 98% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1009 hPa | 75 % | 15 °C | 100 % | 0% | 91% | 86% | 93% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 22 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1009 hPa | 70 % | 15 °C | 85 % | 0% | 27% | 31% | 70% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1008 hPa | 67 % | 15 °C | 98 % | 0% | 7% | 32% | 97% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1008 hPa | 61 % | 15 °C | 98 % | 0% | 1% | 4% | 98% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1007 hPa | 55 % | 14 °C | 98 % | 0% | 2% | 10% | 98% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1007 hPa | 53 % | 13 °C | 97 % | 0% | 1% | 34% | 96% | |
| 18:00
17:00
| lluvia ligera | 23 °C 23 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1007 hPa | 57 % | 13 °C | 100 % | 0% | 8% | 57% | 100% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 20 °C 20 °C |
1.3 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1008 hPa | 65 % | 13 °C | 100 % | 0% | 13% | 87% | 100% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 90 % | 15 °C | 87 % | 0% | 0% | 53% | 74% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 93 % | 14 °C | 92 % | 0% | 0% | 35% | 87% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 94 % | 14 °C | 64 % | 0% | 0% | 2% | 64% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 96 % | 14 °C | 77 % | 0% | 0% | 8% | 76% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 97 % | 14 °C | 91 % | 0% | 6% | 14% | 89% | |
| 01:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 14 °C | 99 % | 0% | 5% | 3% | 99% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 3% | 100% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 43% | 10% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 96% | 0% | 94% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 58 % | 13 °C | 100 % | 0% | 43% | 2% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
Krasnoyarsk, Bielorrusia - información
Estado: BielorrusiaLas coordenadas GPS: 53.7128; 30.6595
Zona del tiempo: Europe / Minsk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Krasnoyarsk, Bielorrusia. Predicción del tiempo Krasnoyarsk.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Krasnoyarsk provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Krasnoyarsk
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:50 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 16:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:04 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:58 | 22:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:07 | 19/05/2026 00:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |