Tiempo Boa Esperança, Sao Paulo semana
Predicción del tiempo para Boa Esperança, Sao Paulo para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
29 / 19°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:29
puesta del sol 17:46
POR HORAS
puesta del sol 17:46
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -20.9000; -47.7500
altura sobre el nivel del mar: 631 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Boa Esperança, Sao Paulo, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1016 hPa | 76 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1016 hPa | 76 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1016 hPa | 76 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1016 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1018 hPa | 64 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 32 % | 11 °C | 52 % | 0% | 0% | 52% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 46 % | 11 °C | 80 % | 0% | 0% | 80% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 65 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1020 hPa | 61 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 34 % | 12 °C | 26 % | 0% | 0% | 23% | 4% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 55 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Boa Esperança, Sao Paulo, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -20.9000; -47.7500
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 631 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Boa Esperança, Sao Paulo, Brasil. Predicción del tiempo Boa Esperança, Sao Paulo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Boa Esperança, Sao Paulo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Boa Esperança, Sao Paulo
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:29 | 17:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 11:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:39 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:13 | 19:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 18:59 | 04/05/2026 08:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |