Tiempo Caturaí a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Caturaí 10 días.
Jueves 7 de mayo
32 / 22°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 22 °C | 23 °C | 03:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 06:31
puesta del sol 17:57
POR HORAS
puesta del sol 17:57
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -16.4469; -49.4939
altura sobre el nivel del mar: 764 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Caturaí, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 57 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 47 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 25 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1011 hPa | 35 % | 11 °C | 87 % | 0% | 0% | 87% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 56 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 49 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1010 hPa | 30 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 44 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 7% | |
Caturaí, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -16.4469; -49.4939
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 764 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Caturaí, Brasil. Predicción del tiempo Caturaí.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Caturaí provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Caturaí
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:31 | 17:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 11:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:08 | 18:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:43 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:17 | 19:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 21:50 | 07/05/2026 11:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |