Tiempo Juàzeiro a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Juàzeiro 10 días.
Jueves 21 de mayo
28 / 21°C
| 0.9 mm | 19 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 03:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 17:17
POR HORAS
puesta del sol 17:17
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -12.5333; -38.9667
altura sobre el nivel del mar: 215 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Juàzeiro, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 97 % | 20 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 29 °C |
0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1018 hPa | 68 % | 19 °C | 29 % | 0% | 28% | 1% | 0% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1014 hPa | 61 % | 19 °C | 19 % | 0% | 18% | 3% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 87 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
2.8 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 87 % | 21 °C | 99 % | 0% | 99% | 92% | 15% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1015 hPa | 70 % | 20 °C | 37 % | 0% | 34% | 26% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1018 hPa | 88 % | 19 °C | 7 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
Juàzeiro, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -12.5333; -38.9667
Zona del tiempo: America / Bahia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 215 m
La parte administrativa:
- Bahía, Salvador
- Conceição da Feira, Conceição da Feira
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Juàzeiro, Brasil. Predicción del tiempo Juàzeiro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Juàzeiro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Juàzeiro
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 17:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:32 | 11:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 17:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 18:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 18:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:36 | 21/05/2026 22:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |