Tiempo Lagoa Papari fin-de-semana
Predicción del tiempo para Lagoa Papari para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde nublado.
Sábado 2 de mayo
28 / 23°C
| 14.5 mm | 14 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 17:14
POR HORAS
puesta del sol 17:14
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -6.1167; -35.1667
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lagoa Papari, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 64% | 14% | 100% | |
| 01:00
06:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 100% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1010 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 89% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1010 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 52% | |
| 04:00
09:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 97% | 47% | 100% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 55% | |
| 06:00
11:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 97 % | 0% | 88% | 3% | 72% | |
| 07:00
12:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 91 % | 22 °C | 99 % | 0% | 68% | 19% | 97% | |
| 08:00
13:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1014 hPa | 86 % | 22 °C | 99 % | 0% | 97% | 15% | 78% | |
| 09:00
14:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1014 hPa | 84 % | 23 °C | 98 % | 0% | 40% | 10% | 96% | |
| 10:00
15:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1013 hPa | 82 % | 24 °C | 96 % | 0% | 38% | 13% | 94% | |
| 11:00
16:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
2.7 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1013 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 97% | |
| 12:00
17:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
3.4 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1012 hPa | 88 % | 24 °C | 99 % | 0% | 20% | 30% | 98% | |
| 13:00
18:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
1.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1011 hPa | 87 % | 23 °C | 99 % | 0% | 33% | 44% | 98% | |
| 14:00
19:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
6.1 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 88% | 14% | 99% | |
| 15:00
20:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.7 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1011 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 38% | 60% | 100% | |
| 16:00
21:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 25% | 36% | 100% | |
| 17:00
22:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 9% | 34% | 100% | |
| 18:00
23:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 2% | 7% | 100% | |
| 19:00
00:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 13% | 7% | 100% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 13% | 4% | 100% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 5% | 100% | |
| 22:00
03:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 7% | 100% | |
| 23:00
04:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 14% | 37% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 7% | 10% | 100% | |
| 01:00
06:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 5% | 1% | 100% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 16% | 100% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 24% | 100% | |
| 04:00
09:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 6% | 65% | 100% | |
| 05:00
10:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 06:00
11:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 2% | 7% | 100% | |
| 07:00
12:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 08:00
13:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 84 % | 22 °C | 98 % | 0% | 2% | 0% | 98% | |
| 09:00
14:00
| lluvia ligera | 28 °C 32 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1014 hPa | 76 % | 22 °C | 92 % | 0% | 30% | 20% | 85% | |
| 10:00
15:00
| lluvia ligera | 28 °C 32 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1014 hPa | 73 % | 22 °C | 88 % | 0% | 35% | 47% | 70% | |
| 11:00
16:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1012 hPa | 70 % | 22 °C | 90 % | 0% | 29% | 9% | 85% | |
| 12:00
17:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 35 °C |
1.2 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 69 % | 23 °C | 60 % | 0% | 16% | 16% | 43% | |
| 13:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 32 °C |
3.6 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1010 hPa | 75 % | 23 °C | 60 % | 0% | 18% | 39% | 25% | |
| 14:00
19:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
1.9 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1011 hPa | 82 % | 23 °C | 92 % | 0% | 75% | 17% | 66% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 89 % | 23 °C | 94 % | 0% | 7% | 16% | 93% | |
| 16:00
21:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 88 % | 23 °C | 93 % | 0% | 5% | 5% | 92% | |
| 17:00
22:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 90 % | 24 °C | 85 % | 0% | 12% | 15% | 82% | |
| 18:00
23:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 98 % | 0% | 16% | 10% | 97% | |
| 19:00
00:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 2% | 13% | 100% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 90 % | 22 °C | 99 % | 0% | 2% | 7% | 99% | |
| 22:00
03:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 7% | 21% | 100% | |
| 23:00
04:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 1% | 14% | 100% | |
Lagoa Papari, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -6.1167; -35.1667
Zona del tiempo: America / Recife
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lagoa Papari, Brasil. Predicción del tiempo Lagoa Papari.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lagoa Papari provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lagoa Papari
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 17:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:17 | 11:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 17:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 18:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 18:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:08 | 02/05/2026 05:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |