Tiempo Peixe Bravo semana
Predicción del tiempo para Peixe Bravo para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
29 / 16°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 24 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 17:35
POR HORAS
puesta del sol 17:35
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -19.5833; -44.5000
altura sobre el nivel del mar: 699 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Peixe Bravo, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 78 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
06:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 76 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 82 % | 14 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 1% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 81 % | 13 °C | 11 % | 0% | 3% | 8% | 2% | |
| 04:00
09:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 82 % | 13 °C | 41 % | 0% | 1% | 0% | 40% | |
| 05:00
10:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
11:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 87 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 07:00
12:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 83 % | 14 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 08:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 76 % | 16 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 67 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 10:00
15:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 60 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 50 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 44 % | 14 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 13:00
18:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 43 % | 14 °C | 67 % | 0% | 0% | 67% | 0% | |
| 14:00
19:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 41 % | 13 °C | 84 % | 0% | 1% | 84% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1013 hPa | 41 % | 14 °C | 78 % | 0% | 0% | 78% | 0% | |
| 16:00
21:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 51 % | 16 °C | 78 % | 0% | 0% | 78% | 0% | |
| 17:00
22:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 64 % | 18 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 18:00
23:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 58 % | 16 °C | 41 % | 0% | 1% | 41% | 0% | |
| 19:00
00:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1014 hPa | 54 % | 14 °C | 11 % | 0% | 1% | 11% | 0% | |
| 20:00
01:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 57 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1016 hPa | 59 % | 14 °C | 6 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
| 22:00
03:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1017 hPa | 62 % | 14 °C | 3 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 23:00
04:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1017 hPa | 73 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1017 hPa | 80 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1017 hPa | 84 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1017 hPa | 86 % | 16 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1017 hPa | 88 % | 16 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1017 hPa | 89 % | 16 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1017 hPa | 90 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1018 hPa | 92 % | 16 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1019 hPa | 88 % | 16 °C | 41 % | 0% | 41% | 5% | 0% | |
| 08:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1020 hPa | 81 % | 17 °C | 27 % | 0% | 27% | 1% | 0% | |
| 09:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 24 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1020 hPa | 74 % | 17 °C | 45 % | 0% | 45% | 1% | 0% | |
| 10:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 24 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1020 hPa | 70 % | 17 °C | 38 % | 0% | 36% | 11% | 0% | |
| 11:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 26 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1019 hPa | 66 % | 17 °C | 27 % | 0% | 14% | 15% | 0% | |
| 12:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 27 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 63 % | 17 °C | 40 % | 0% | 23% | 24% | 0% | |
| 13:00
18:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1017 hPa | 61 % | 17 °C | 39 % | 0% | 23% | 25% | 0% | |
| 14:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1016 hPa | 60 % | 17 °C | 29 % | 0% | 19% | 18% | 0% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 59 % | 17 °C | 16 % | 0% | 12% | 7% | 0% | |
| 16:00
21:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1016 hPa | 60 % | 17 °C | 18 % | 0% | 10% | 12% | 0% | |
| 17:00
22:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 72 % | 19 °C | 28 % | 0% | 20% | 24% | 0% | |
| 18:00
23:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 73 % | 17 °C | 46 % | 0% | 29% | 25% | 0% | |
| 19:00
00:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1018 hPa | 74 % | 17 °C | 22 % | 0% | 8% | 17% | 0% | |
| 20:00
01:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1019 hPa | 78 % | 17 °C | 20 % | 0% | 11% | 13% | 0% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1019 hPa | 82 % | 17 °C | 7 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
Peixe Bravo, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -19.5833; -44.5000
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 699 m
La parte administrativa:
- Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte
- Fortuna de Minas, Fortuna de Minas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Peixe Bravo, Brasil. Predicción del tiempo Peixe Bravo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Peixe Bravo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Peixe Bravo
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 17:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:54 | 11:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 17:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 18:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:05 | 03/05/2026 07:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |