Tiempo Penha Circular a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Penha Circular 10 días.
Jueves 21 de mayo
21 / 21°C
| 4.7 mm | 16 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 17:18
POR HORAS
puesta del sol 17:18
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -22.8350; -43.2919
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Penha Circular, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 92 % | 19 °C | 98 % | 0% | 96% | 77% | 0% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
1.6 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 88 % | 19 °C | 94 % | 0% | 85% | 14% | 44% | |
| 15:00
20:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
2.3 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1019 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1022 hPa | 80 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
2.7 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1021 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 84% | |
| 09:00
14:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1024 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 96% | 93% | 74% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1021 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 98% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 83 % | 17 °C | 97 % | 0% | 83% | 78% | 75% | |
Penha Circular, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -22.8350; -43.2919
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
- Estado de Río de Janeiro, Río de Janeiro
- Rio de Janeiro, Río de Janeiro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Penha Circular, Brasil. Predicción del tiempo Penha Circular.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Penha Circular provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Penha Circular
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 17:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 10:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 17:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:30 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:03 | 18:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:12 | 21/05/2026 22:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |