Tiempo Ponta de Soure fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ponta de Soure para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -0.7500; -48.4833
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ponta de Soure, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
06:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 98 % | 0% | 10% | 21% | 96% | |
| 02:00
07:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 98 % | 36% | 88% | 49% | 94% | |
| 03:00
08:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 58% | 100% | 48% | 100% | |
| 04:00
09:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 58% | 100% | 43% | 100% | |
| 05:00
10:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 53% | 100% | 3% | 98% | |
| 06:00
11:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
3.1 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1011 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 43% | 100% | 50% | 95% | |
| 07:00
12:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.1 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 48% | 99% | 82% | 96% | |
| 08:00
13:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.7 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 29% | 35% | 93% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.8 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 62% | 85% | 99% | |
| 10:00
15:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
2.8 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1013 hPa | 92 % | 23 °C | 99 % | 0% | 81% | 95% | 92% | |
| 11:00
16:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
2.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 98% | |
| 12:00
17:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 100% | |
| 13:00
18:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 27% | 93% | 100% | |
| 14:00
19:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1010 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 7% | 100% | |
| 15:00
20:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 39% | 31% | 100% | |
| 16:00
21:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1009 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 20% | 33% | 100% | |
| 17:00
22:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 27% | 7% | 100% | |
| 18:00
23:00
| lluvia fuerte | 25 °C 29 °C |
1.4 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 25% | 17% | 100% | |
| 19:00
00:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
5.9 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 67% | 61% | 100% | |
| 20:00
01:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 84% | 45% | 100% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 10% | 100% | |
| 22:00
03:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.3 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 25% | 35% | 100% | |
| 23:00
04:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
3.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 85% | 30% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 71% | 99% | 31% | 100% | |
| 01:00
06:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 72% | 89% | 86% | 100% | |
| 02:00
07:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 99 % | 22 °C | 86 % | 55% | 60% | 43% | 44% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 99 % | 22 °C | 89 % | 18% | 45% | 80% | 7% | |
| 04:00
09:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1009 hPa | 99 % | 22 °C | 62 % | 0% | 22% | 29% | 36% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 33% | 100% | 12% | |
| 06:00
11:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1010 hPa | 99 % | 22 °C | 98 % | 0% | 24% | 97% | 7% | |
| 07:00
12:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 2% | 32% | 100% | 41% | |
| 08:00
13:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 32% | 98% | 62% | |
| 09:00
14:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 95 % | 24 °C | 83 % | 0% | 38% | 59% | 35% | |
| 10:00
15:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
2.6 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 93 % | 24 °C | 96 % | 0% | 54% | 81% | 45% | |
| 11:00
16:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
5.6 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 87 % | 24 °C | 94 % | 0% | 42% | 54% | 79% | |
| 12:00
17:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 57% | 99% | |
| 13:00
18:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 90% | 55% | 98% | |
| 14:00
19:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1010 hPa | 79 % | 23 °C | 99 % | 0% | 34% | 9% | 98% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 78 % | 23 °C | 100 % | 0% | 26% | 72% | 98% | |
| 16:00
21:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1009 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 30% | 81% | 100% | |
| 17:00
22:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
23:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1009 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 55% | 100% | |
| 19:00
00:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 78% | 11% | 100% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 35% | 31% | 100% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 92 % | 23 °C | 97 % | 0% | 35% | 8% | 96% | |
| 22:00
03:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 17% | 7% | 100% | |
| 23:00
04:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 28% | 20% | 99% | |
Ponta de Soure, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -0.7500; -48.4833
Zona del tiempo: America / Belem
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ponta de Soure, Brasil. Predicción del tiempo Ponta de Soure.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.