Tiempo São João de Meriti fin-de-semana
Predicción del tiempo para São João de Meriti para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia.
Sábado 2 de mayo
32 / 22°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 17:27
POR HORAS
puesta del sol 17:27
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -22.8039; -43.3722
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo São João de Meriti, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
09:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 97 % | 21 °C | 99 % | 0% | 72% | 0% | 98% | |
| 05:00
10:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 82% | 92% | 0% | 97% | |
| 06:00
11:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1015 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 95% | 97% | 0% | 100% | |
| 07:00
12:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1015 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 99% | 99% | 0% | 97% | |
| 08:00
13:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 56% | 83% | 0% | 99% | |
| 09:00
14:00
| niebla | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1017 hPa | 83 % | 21 °C | 96 % | 54% | 63% | 0% | 93% | |
| 10:00
15:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1017 hPa | 70 % | 20 °C | 28 % | 0% | 3% | 0% | 26% | |
| 11:00
16:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1016 hPa | 62 % | 20 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 12:00
17:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1015 hPa | 56 % | 20 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 13:00
18:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 51 % | 20 °C | 58 % | 0% | 0% | 1% | 58% | |
| 14:00
19:00
| nublado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 50 % | 20 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 56 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 16:00
21:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 63 % | 22 °C | 92 % | 0% | 0% | 2% | 92% | |
| 17:00
22:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 66 % | 21 °C | 39 % | 0% | 0% | 2% | 37% | |
| 18:00
23:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 71 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 19:00
00:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 74 % | 21 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
| 20:00
01:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 75 % | 21 °C | 83 % | 0% | 0% | 1% | 83% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 74 % | 20 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 22:00
03:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 72 % | 20 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 23:00
04:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 71 % | 20 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 72 % | 20 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 01:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 75 % | 20 °C | 23 % | 0% | 0% | 8% | 16% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 77 % | 20 °C | 91 % | 0% | 22% | 86% | 35% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 78 % | 21 °C | 99 % | 0% | 1% | 96% | 78% | |
| 04:00
09:00
| lluvia | 25 °C 28 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 79 % | 21 °C | 100 % | 0% | 12% | 99% | 43% | |
| 05:00
10:00
| lluvia fuerte | 24 °C 27 °C |
1.5 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1015 hPa | 80 % | 20 °C | 93 % | 0% | 42% | 53% | 75% | |
| 06:00
11:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
0.8 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1016 hPa | 88 % | 21 °C | 99 % | 0% | 76% | 50% | 91% | |
| 07:00
12:00
| lluvia ligera | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1017 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 99% | 56% | 100% | |
| 08:00
13:00
| lluvia ligera | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1018 hPa | 89 % | 21 °C | 100 % | 0% | 73% | 100% | 67% | |
| 09:00
14:00
| lluvia fuerte | 23 °C 26 °C |
1.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 12% | |
| 10:00
15:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
3.6 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 7% | |
| 11:00
16:00
| lluvia fuerte | 23 °C 26 °C |
8.2 mm | 8.3 m/s30 km/h sur |
1018 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 65% | 100% | 100% | |
| 12:00
17:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
6.1 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1019 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 63% | 100% | 100% | |
| 13:00
18:00
| lluvia | 22 °C 24 °C |
0.7 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1018 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 45% | |
| 14:00
19:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1018 hPa | 79 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 15:00
20:00
| lluvia ligera | 23 °C 25 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1018 hPa | 77 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 16:00
21:00
| lluvia fuerte | 23 °C 25 °C |
1.2 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 17:00
22:00
| lluvia | 22 °C 24 °C |
0.5 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1019 hPa | 84 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 9% | |
| 18:00
23:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1020 hPa | 81 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 6% | |
| 19:00
00:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1020 hPa | 75 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 9% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1020 hPa | 75 % | 18 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1021 hPa | 68 % | 16 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 0% | |
| 22:00
03:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1021 hPa | 73 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 23:00
04:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1021 hPa | 77 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
São João de Meriti, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -22.8039; -43.3722
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Población: 454 849
Altura sobre el nivel del mar: 14 m
La parte administrativa:
- Estado de Río de Janeiro, Río de Janeiro
- São João de Meriti, São João de Meriti
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo São João de Meriti, Brasil. Predicción del tiempo São João de Meriti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo São João de Meriti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos São João de Meriti
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 17:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:50 | 11:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 17:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 18:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 18:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:14 | 02/05/2026 06:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |