Tiempo Schroeder fin-de-semana
Predicción del tiempo para Schroeder para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana lluvia ligera, - encapotado.
Sábado 2 de mayo
25 / 18°C
| 5.2 mm | 9 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 06:40
puesta del sol 17:45
POR HORAS
puesta del sol 17:45
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -26.4125; -49.0731
altura sobre el nivel del mar: 46 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Schroeder, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 10% | 92% | 0% | 100% | |
| 01:00
06:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 25% | 98% | 0% | 99% | |
| 02:00
07:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 44% | 96% | 0% | 100% | |
| 03:00
08:00
| niebla | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 100% | |
| 04:00
09:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 99% | 99% | 0% | 100% | |
| 05:00
10:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 52% | 57% | 14% | 100% | |
| 06:00
11:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 51% | 70% | 14% | 96% | |
| 07:00
12:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 96% | 96% | 24% | 100% | |
| 08:00
13:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 66% | 17% | 100% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 4% | 43% | 100% | |
| 10:00
15:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
2.2 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 79 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 64% | 100% | |
| 11:00
16:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 87 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 92% | 100% | |
| 12:00
17:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 43% | 100% | |
| 13:00
18:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
19:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 62% | 100% | |
| 15:00
20:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 9% | 82% | 100% | |
| 16:00
21:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.9 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 53% | 82% | 100% | |
| 17:00
22:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 14% | 68% | 100% | |
| 18:00
23:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1015 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 50% | 27% | 100% | |
| 19:00
00:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 2% | 40% | 29% | 100% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 5% | 29% | 19% | 100% | |
| 21:00
02:00
| lluvia ligera | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 4% | 89% | 28% | 100% | |
| 22:00
03:00
| lluvia ligera | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 2% | 90% | 66% | 96% | |
| 23:00
04:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 1% | 99% | 33% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 12% | |
| 01:00
06:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 02:00
07:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 03:00
08:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 04:00
09:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 06:00
11:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
| 07:00
12:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 08:00
13:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1022 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 0% | |
| 10:00
15:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1024 hPa | 74 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 29% | 0% | |
| 11:00
16:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1024 hPa | 68 % | 11 °C | 93 % | 0% | 93% | 60% | 0% | |
| 12:00
17:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1023 hPa | 63 % | 11 °C | 93 % | 0% | 75% | 82% | 0% | |
| 13:00
18:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 62 % | 11 °C | 43 % | 0% | 18% | 32% | 0% | |
| 14:00
19:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 57 % | 11 °C | 99 % | 0% | 50% | 98% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 58 % | 11 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 0% | |
| 16:00
21:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 0% | |
| 17:00
22:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1021 hPa | 65 % | 12 °C | 99 % | 0% | 15% | 99% | 0% | |
| 18:00
23:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 68 % | 12 °C | 100 % | 0% | 86% | 98% | 0% | |
| 19:00
00:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1021 hPa | 71 % | 12 °C | 98 % | 0% | 70% | 93% | 0% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 73 % | 13 °C | 92 % | 0% | 68% | 67% | 0% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1022 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 0% | |
Schroeder, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -26.4125; -49.0731
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Población: 15 505
Altura sobre el nivel del mar: 46 m
La parte administrativa:
- Estado de Santa Catarina, Florianópolis
- Schroeder, Schroeder
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Schroeder, Brasil. Predicción del tiempo Schroeder.
Schroeder - el tiempo en la zona - más ciudades
Schroeder - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Schroeder provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Schroeder
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:40 | 17:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 11:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:16 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:49 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:22 | 19:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:31 | 02/05/2026 07:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |