Tiempo Serra Azul semana
Predicción del tiempo para Serra Azul para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
22 / 18°C
| 9.0 mm | 3 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 17:27
POR HORAS
puesta del sol 17:27
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -20.1500; -44.4500
altura sobre el nivel del mar: 1251 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Serra Azul, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1019 hPa | 96 % | 18 °C | 96 % | 0% | 2% | 16% | 96% | |
| 01:00
06:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1019 hPa | 96 % | 17 °C | 82 % | 0% | 3% | 2% | 82% | |
| 02:00
07:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1018 hPa | 96 % | 17 °C | 73 % | 0% | 5% | 3% | 71% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1018 hPa | 96 % | 17 °C | 80 % | 0% | 10% | 0% | 77% | |
| 09:00
14:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
2.4 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 87 % | 18 °C | 84 % | 0% | 48% | 29% | 57% | |
| 15:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 25 °C |
6.5 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1016 hPa | 82 % | 18 °C | 71 % | 0% | 1% | 16% | 68% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 97 % | 17 °C | 73 % | 0% | 7% | 7% | 69% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 99 % | 16 °C | 95 % | 0% | 78% | 7% | 75% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 95% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1017 hPa | 69 % | 17 °C | 93 % | 0% | 7% | 3% | 92% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1021 hPa | 91 % | 17 °C | 97 % | 0% | 21% | 7% | 96% | |
Serra Azul, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -20.1500; -44.4500
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1251 m
La parte administrativa:
- Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Serra Azul, Brasil. Predicción del tiempo Serra Azul.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Serra Azul provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Serra Azul
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 17:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:54 | 11:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:57 | 17:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:30 | 18:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:04 | 18:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:22 | 20/05/2026 21:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |