Tiempo Serra do Abreu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Serra do Abreu 10 días.
Viernes 22 de mayo
24 / 20°C
| 0.8 mm | 17 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 17:25
POR HORAS
puesta del sol 17:25
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -19.0809; -43.5760
altura sobre el nivel del mar: 1284 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Serra do Abreu, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1019 hPa | 88 % | 17 °C | 98 % | 0% | 84% | 4% | 87% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1022 hPa | 85 % | 17 °C | 99 % | 0% | 91% | 4% | 88% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1018 hPa | 68 % | 17 °C | 98 % | 0% | 26% | 1% | 98% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1021 hPa | 85 % | 17 °C | 98 % | 0% | 93% | 9% | 66% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1020 hPa | 87 % | 16 °C | 87 % | 0% | 80% | 0% | 35% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 83 % | 17 °C | 99 % | 0% | 98% | 1% | 46% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 70 % | 17 °C | 76 % | 0% | 57% | 0% | 45% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1021 hPa | 93 % | 18 °C | 60 % | 0% | 43% | 0% | 29% | |
Serra do Abreu, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -19.0809; -43.5760
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1284 m
La parte administrativa:
- Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte
- Conceição do Mato Dentro, Conceição do Mato Dentro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Serra do Abreu, Brasil. Predicción del tiempo Serra do Abreu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Serra do Abreu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Serra do Abreu
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 17:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:50 | 11:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 17:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:00 | 18:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:50 | 22/05/2026 23:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |