Tiempo Serra dos Poncianos a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Serra dos Poncianos 10 días.
Jueves 21 de mayo
22 / 14°C
| 1.3 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:32
puesta del sol 17:28
POR HORAS
puesta del sol 17:28
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -22.8667; -45.9833
altura sobre el nivel del mar: 1856 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Serra dos Poncianos, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1020 hPa | 98 % | 13 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 20 °C |
0.6 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1022 hPa | 88 % | 15 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 65 % | 15 °C | 26 % | 0% | 11% | 15% | 2% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1022 hPa | 95 % | 13 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1021 hPa | 95 % | 13 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
1.5 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1024 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 23 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1020 hPa | 79 % | 17 °C | 53 % | 0% | 50% | 13% | 2% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1023 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 5% | |
Serra dos Poncianos, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -22.8667; -45.9833
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1856 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Serra dos Poncianos, Brasil. Predicción del tiempo Serra dos Poncianos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Serra dos Poncianos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Serra dos Poncianos
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 17:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 10:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 17:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:40 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:13 | 18:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:23 | 21/05/2026 22:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |