Tiempo Vera Cruz, Rio de Janeiro semana
Predicción del tiempo para Vera Cruz, Rio de Janeiro para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
26 / 20°C
| 0.3 mm | 10 km/h |
| 23 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 17:26
POR HORAS
puesta del sol 17:26
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -22.4892; -43.4347
altura sobre el nivel del mar: 437 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vera Cruz, Rio de Janeiro, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1021 hPa | 99 % | 19 °C | 93 % | 81% | 89% | 24% | 0% | |
| 01:00
06:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1020 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 65% | 96% | 94% | 0% | |
| 02:00
07:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 56% | 95% | 100% | 0% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 57% | 99% | 100% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1021 hPa | 81 % | 19 °C | 98 % | 0% | 98% | 11% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 66 % | 19 °C | 83 % | 0% | 46% | 20% | 57% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 88 % | 19 °C | 67 % | 0% | 0% | 4% | 64% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 91 % | 18 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1022 hPa | 71 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 59 % | 20 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1020 hPa | 80 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Vera Cruz, Rio de Janeiro, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -22.4892; -43.4347
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 437 m
La parte administrativa:
- Estado de Río de Janeiro, Río de Janeiro
- Miguel Pereira, Miguel Pereira, Rio de Janeiro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vera Cruz, Rio de Janeiro, Brasil. Predicción del tiempo Vera Cruz, Rio de Janeiro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vera Cruz, Rio de Janeiro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vera Cruz, Rio de Janeiro
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 17:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:50 | 11:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 17:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 18:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 18:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 18:38 | 04/05/2026 08:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |