Tiempo Viamão a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Viamão 10 días.
Sábado 23 de mayo
18 / 12°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 12 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 07:06
puesta del sol 17:34
POR HORAS
puesta del sol 17:34
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -30.0811; -51.0233
altura sobre el nivel del mar: 108 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Viamão, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1026 hPa | 94 % | 10 °C | 35 % | 0% | 20% | 32% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1027 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1025 hPa | 62 % | 11 °C | 79 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1026 hPa | 91 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1025 hPa | 97 % | 11 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1027 hPa | 96 % | 12 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1024 hPa | 65 % | 13 °C | 18 % | 0% | 12% | 13% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1025 hPa | 87 % | 13 °C | 6 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
Viamão, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -30.0811; -51.0233
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Población: 285 269
Altura sobre el nivel del mar: 108 m
La parte administrativa:
- Estado de Río Grande del Sur, Porto Alegre
- Viamão, Viamão
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Viamão, Brasil. Predicción del tiempo para Viamão.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Viamão provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Viamão
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:06 | 17:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 10:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:40 | 18:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:11 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:43 | 18:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:36 | 22/05/2026 23:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |