Tiempo Benkovski Maňana
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Predicción del tiempo Benkovski 23 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 13.1 mm. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.7333; 23.3333
altura sobre el nivel del mar: 521 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Benkovski, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 85 % | 12 °C | 76 % | 0% | 32% | 49% | 36% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 86 % | 12 °C | 79 % | 0% | 32% | 50% | 39% | |
| 02:00
01:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 88 % | 12 °C | 95 % | 0% | 74% | 60% | 50% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 91 % | 12 °C | 89 % | 0% | 24% | 78% | 32% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 94 % | 12 °C | 87 % | 1% | 49% | 68% | 25% | |
| 05:00
04:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 95 % | 12 °C | 88 % | 0% | 44% | 73% | 16% | |
| 06:00
05:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 94 % | 11 °C | 69 % | 0% | 39% | 56% | 0% | |
| 07:00
06:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1021 hPa | 92 % | 11 °C | 75 % | 0% | 48% | 45% | 13% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1021 hPa | 91 % | 12 °C | 92 % | 0% | 81% | 39% | 24% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 87 % | 12 °C | 81 % | 0% | 63% | 10% | 43% | |
| 10:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 76 % | 12 °C | 70 % | 0% | 43% | 25% | 39% | |
| 11:00
10:00
| lluvia fuerte | 19 °C 19 °C |
5.5 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1021 hPa | 69 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 92% | 73% | |
| 12:00
11:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.9 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 85 % | 13 °C | 98 % | 0% | 89% | 80% | 79% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1021 hPa | 76 % | 14 °C | 99 % | 0% | 96% | 92% | 71% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 20 °C 20 °C |
1.4 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 66 % | 13 °C | 96 % | 0% | 70% | 26% | 86% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 74 % | 14 °C | 83 % | 0% | 29% | 25% | 69% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 67 % | 13 °C | 82 % | 0% | 66% | 7% | 40% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1019 hPa | 67 % | 13 °C | 75 % | 0% | 25% | 18% | 60% | |
| 18:00
17:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
0.8 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 67 % | 13 °C | 80 % | 0% | 21% | 10% | 72% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 18 °C |
1.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1020 hPa | 76 % | 13 °C | 84 % | 0% | 35% | 25% | 69% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1021 hPa | 89 % | 14 °C | 96 % | 0% | 36% | 35% | 90% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 92 % | 14 °C | 96 % | 1% | 21% | 5% | 96% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1022 hPa | 91 % | 14 °C | 95 % | 0% | 16% | 3% | 94% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 89 % | 13 °C | 85 % | 0% | 20% | 3% | 80% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 87 % | 13 °C | 93 % | 0% | 74% | 11% | 75% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1023 hPa | 87 % | 12 °C | 93 % | 0% | 22% | 24% | 88% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1022 hPa | 92 % | 12 °C | 92 % | 0% | 32% | 20% | 85% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1022 hPa | 96 % | 12 °C | 89 % | 11% | 34% | 13% | 82% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 98 % | 12 °C | 98 % | 35% | 88% | 1% | 85% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1023 hPa | 97 % | 12 °C | 99 % | 49% | 90% | 1% | 93% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1023 hPa | 97 % | 11 °C | 98 % | 47% | 89% | 2% | 88% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1023 hPa | 96 % | 12 °C | 93 % | 33% | 64% | 5% | 79% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1023 hPa | 95 % | 13 °C | 85 % | 17% | 46% | 4% | 71% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 88 % | 13 °C | 89 % | 0% | 23% | 27% | 80% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1024 hPa | 78 % | 13 °C | 94 % | 0% | 29% | 5% | 91% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 70 % | 13 °C | 66 % | 0% | 19% | 3% | 57% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 65 % | 13 °C | 32 % | 0% | 7% | 3% | 26% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 61 % | 13 °C | 50 % | 0% | 21% | 2% | 34% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1022 hPa | 57 % | 13 °C | 69 % | 0% | 40% | 11% | 46% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 21 °C 21 °C |
0.9 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1022 hPa | 57 % | 12 °C | 96 % | 0% | 93% | 18% | 35% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 21 °C |
0.9 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1022 hPa | 67 % | 13 °C | 84 % | 0% | 12% | 35% | 72% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 21 °C |
1.1 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1022 hPa | 66 % | 13 °C | 81 % | 0% | 10% | 10% | 77% | |
| 18:00
17:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 76 % | 14 °C | 91 % | 0% | 23% | 7% | 87% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 75 % | 13 °C | 74 % | 0% | 8% | 1% | 71% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1023 hPa | 78 % | 14 °C | 59 % | 0% | 2% | 0% | 57% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1023 hPa | 86 % | 14 °C | 48 % | 0% | 0% | 2% | 46% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1024 hPa | 91 % | 14 °C | 15 % | 0% | 0% | 3% | 12% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1025 hPa | 95 % | 13 °C | 8 % | 1% | 2% | 6% | 0% | |
Benkovski, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.7333; 23.3333
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Benkovski, Bulgaria. Predicción del tiempo Benkovski.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Benkovski provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Benkovski
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:52 | 22:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:56 | 24/05/2026 02:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |