Tiempo Gelemenovo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Gelemenovo 10 días.
Jueves 7 de mayo
23 / 13°C
| 0.1 mm | 7 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.2667; 24.3167
altura sobre el nivel del mar: 234 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gelemenovo, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1016 hPa | 88 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1018 hPa | 80 % | 11 °C | 14 % | 0% | 1% | 0% | 11% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 56 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 14% | 99% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 86 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 81% | 43% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1017 hPa | 85 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 24% | 93% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1019 hPa | 66 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 24 °C 24 °C |
1.4 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 46 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 24% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
9.8 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 7% | 99% | 100% | |
Gelemenovo, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.2667; 24.3167
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 234 m
La parte administrativa:
- Pazardzhik, Pazardzhik
- Pazardzhik, Pazardzhik
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gelemenovo, Bulgaria. Predicción del tiempo Gelemenovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gelemenovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gelemenovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 22:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:13 | 07/05/2026 09:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |