Tiempo Gora Kadybair a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Gora Kadybair 10 días.
Viernes 22 de mayo
17 / 16°C
| 22.0 mm | 14 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.5708; 27.0647
altura sobre el nivel del mar: 240 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gora Kadybair, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
3.4 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 14 °C | 89 % | 0% | 22% | 37% | 80% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 18 °C |
9.4 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 89 % | 15 °C | 83 % | 0% | 75% | 34% | 14% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
9.2 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 92 % | 16 °C | 86 % | 0% | 38% | 50% | 57% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 99 % | 0% | 88% | 14% | 95% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 98 % | 14 °C | 85 % | 0% | 84% | 10% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 18 °C |
0.6 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1015 hPa | 86 % | 14 °C | 72 % | 0% | 68% | 17% | 0% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 21 °C 22 °C |
4.4 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 68 % | 15 °C | 86 % | 0% | 84% | 10% | 6% | |
| 21:00
20:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
6.9 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 95 % | 15 °C | 97 % | 0% | 7% | 5% | 96% | |
Gora Kadybair, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.5708; 27.0647
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gora Kadybair, Bulgaria. Predicción del tiempo Gora Kadybair.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gora Kadybair provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gora Kadybair
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:40 | 22:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:27 | 23/05/2026 01:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |