Tiempo Kamenitsa, Sofiya a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kamenitsa, Sofiya 10 días.
Miércoles 6 de mayo
20 / 7°C
| 0.1 mm | 7 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.5833; 23.9333
altura sobre el nivel del mar: 791 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kamenitsa, Sofiya, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 85 % | 4 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1017 hPa | 75 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 34% | 100% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 38 % | 5 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 88 % | 11 °C | 46 % | 0% | 0% | 21% | 32% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 93 % | 7 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1018 hPa | 81 % | 11 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 20 °C 19 °C |
2.5 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 49 % | 9 °C | 100 % | 0% | 6% | 44% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1017 hPa | 90 % | 11 °C | 82 % | 0% | 0% | 77% | 45% | |
Kamenitsa, Sofiya, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.5833; 23.9333
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 791 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kamenitsa, Sofiya, Bulgaria. Predicción del tiempo Kamenitsa, Sofiya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kamenitsa, Sofiya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kamenitsa, Sofiya
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 14:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:31 | 06/05/2026 08:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |