Tiempo Kavaklar a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kavaklar 10 días.
Jueves 7 de mayo
17 / 13°C
| 3.4 mm | 10 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 43.2333; 28.0333
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kavaklar, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1017 hPa | 94 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 83 % | 11 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
3.4 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 16% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
6.7 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 93 % | 13 °C | 99 % | 0% | 32% | 93% | 94% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 90 % | 15 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 55 % | 14 °C | 11 % | 0% | 4% | 9% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1017 hPa | 88 % | 14 °C | 12 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
Kavaklar, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 43.2333; 28.0333
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kavaklar, Bulgaria. Predicción del tiempo Kavaklar.
Kavaklar - el tiempo en la zona - más ciudades
Kavaklar - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kavaklar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kavaklar
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:01 | 07/05/2026 09:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |