Tiempo Kvartal Dolno Ezerovo semana
Predicción del tiempo para Kvartal Dolno Ezerovo para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
21 / 10°C
| 0.1 mm | 9 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.5177; 27.3711
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kvartal Dolno Ezerovo, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 92 % | 8 °C | 28 % | 0% | 5% | 15% | 14% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 83 % | 11 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 54 % | 11 °C | 36 % | 0% | 6% | 35% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1019 hPa | 92 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1021 hPa | 87 % | 12 °C | 14 % | 0% | 7% | 0% | 6% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 56 % | 11 °C | 96 % | 0% | 2% | 0% | 96% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 78 % | 10 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
Kvartal Dolno Ezerovo, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.5177; 27.3711
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kvartal Dolno Ezerovo, Bulgaria. Predicción del tiempo Kvartal Dolno Ezerovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kvartal Dolno Ezerovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kvartal Dolno Ezerovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:17 | 06/05/2026 08:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |