Tiempo Mys Akra Hoy
| 13 °C | 10 °C | 17:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 19:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 23:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 20:11
POR HORAS
puesta del sol 20:11
Predicción del tiempo Mys Akra 3 de mayo de 2026
Por la tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.4611; 27.6292
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mys Akra, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
09:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1019 hPa | 64 % | 3 °C | 39 % | 0% | 25% | 31% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1019 hPa | 65 % | 4 °C | 55 % | 0% | 29% | 47% | 2% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1020 hPa | 63 % | 5 °C | 96 % | 0% | 93% | 43% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1019 hPa | 58 % | 4 °C | 50 % | 0% | 25% | 32% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noreste |
1019 hPa | 58 % | 4 °C | 39 % | 0% | 17% | 27% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noreste |
1018 hPa | 57 % | 4 °C | 18 % | 0% | 7% | 14% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noreste |
1018 hPa | 54 % | 3 °C | 13 % | 0% | 8% | 10% | 0% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1018 hPa | 54 % | 3 °C | 14 % | 0% | 8% | 11% | 0% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1018 hPa | 55 % | 3 °C | 14 % | 0% | 7% | 13% | 0% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1018 hPa | 57 % | 3 °C | 37 % | 0% | 29% | 28% | 2% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 62 % | 3 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 67 % | 3 °C | 14 % | 0% | 12% | 6% | 0% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1019 hPa | 70 % | 3 °C | 16 % | 0% | 12% | 10% | 2% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1018 hPa | 72 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1018 hPa | 72 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 71 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 72 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 73 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 72 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 71 % | 1 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 69 % | 1 °C | 83 % | 0% | 0% | 25% | 77% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 69 % | 1 °C | 78 % | 0% | 0% | 29% | 70% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 70 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 27% | 100% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 64 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 59 % | 4 °C | 100 % | 0% | 5% | 21% | 100% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1017 hPa | 56 % | 5 °C | 100 % | 0% | 6% | 26% | 100% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1017 hPa | 46 % | 4 °C | 100 % | 0% | 3% | 11% | 100% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1016 hPa | 45 % | 4 °C | 100 % | 0% | 89% | 99% | 100% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1016 hPa | 46 % | 4 °C | 100 % | 0% | 7% | 79% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1016 hPa | 42 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1016 hPa | 47 % | 5 °C | 100 % | 0% | 3% | 99% | 100% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1016 hPa | 55 % | 5 °C | 100 % | 0% | 12% | 84% | 100% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 56 % | 3 °C | 100 % | 0% | 3% | 75% | 100% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 61 % | 4 °C | 100 % | 0% | 3% | 52% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 69 % | 6 °C | 100 % | 0% | 4% | 77% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 74 % | 5 °C | 98 % | 0% | 18% | 81% | 97% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1018 hPa | 75 % | 5 °C | 93 % | 0% | 14% | 78% | 88% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 74 % | 4 °C | 64 % | 0% | 14% | 54% | 23% | |
Mys Akra, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.4611; 27.6292
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mys Akra, Bulgaria. Predicción del tiempo Mys Akra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mys Akra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Mys Akra
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Mys Akra
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 22:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:21 | 03/05/2026 06:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |