Tiempo Rosenovo, Burgas Maňana
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 20:13
POR HORAS
puesta del sol 20:13
Predicción del tiempo Rosenovo, Burgas 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche la temperatura mínima de 4 °C.Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.2938; 27.2272
altura sobre el nivel del mar: 143 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rosenovo, Burgas, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1018 hPa | 72 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1018 hPa | 77 % | 1 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1017 hPa | 79 % | 1 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1017 hPa | 79 % | 1 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1017 hPa | 81 % | 1 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1017 hPa | 81 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1017 hPa | 80 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1018 hPa | 77 % | 1 °C | 100 % | 0% | 6% | 14% | 100% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1018 hPa | 74 % | 2 °C | 100 % | 0% | 5% | 14% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1018 hPa | 66 % | 2 °C | 100 % | 0% | 8% | 14% | 100% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1018 hPa | 62 % | 2 °C | 100 % | 0% | 7% | 7% | 100% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1017 hPa | 57 % | 3 °C | 100 % | 0% | 2% | 1% | 100% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h norte |
1017 hPa | 52 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h norte |
1017 hPa | 45 % | 2 °C | 100 % | 0% | 50% | 23% | 100% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1016 hPa | 45 % | 2 °C | 100 % | 0% | 96% | 71% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1016 hPa | 47 % | 3 °C | 100 % | 0% | 76% | 75% | 100% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1016 hPa | 44 % | 2 °C | 100 % | 0% | 42% | 85% | 100% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1016 hPa | 51 % | 4 °C | 100 % | 0% | 21% | 49% | 100% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 59 % | 4 °C | 82 % | 0% | 15% | 34% | 72% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 66 % | 5 °C | 100 % | 0% | 24% | 25% | 100% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 73 % | 4 °C | 100 % | 0% | 10% | 5% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 72 % | 3 °C | 100 % | 0% | 10% | 1% | 100% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 68 % | 2 °C | 100 % | 0% | 21% | 4% | 100% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1018 hPa | 63 % | 0 °C | 66 % | 0% | 2% | 2% | 64% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 59 % | 0 °C | 13 % | 0% | 1% | 0% | 11% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 57 % | 0 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 59 % | 0 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 61 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 63 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 64 % | 0 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 65 % | 0 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 68 % | 1 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 70 % | 5 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1017 hPa | 62 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 55 % | 5 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 52 % | 5 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 51 % | 6 °C | 10 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1017 hPa | 50 % | 6 °C | 46 % | 0% | 44% | 7% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 45 % | 5 °C | 57 % | 0% | 53% | 24% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 45 % | 5 °C | 53 % | 0% | 39% | 33% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 50 % | 6 °C | 9 % | 0% | 4% | 5% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1016 hPa | 53 % | 6 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 55 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 67 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 77 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 81 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rosenovo, Burgas, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.2938; 27.2272
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 143 m
La parte administrativa:
- Burgas, Burgas
- Sredets, Sredets, Burgas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rosenovo, Burgas, Bulgaria. Predicción del tiempo Rosenovo, Burgas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rosenovo, Burgas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rosenovo, Burgas
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 22:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:25 | 04/05/2026 07:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |