Tiempo Shivarovo semana
Predicción del tiempo para Shivarovo para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
22 / 11°C
| 1.1 mm | 6 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.8333; 27.1667
altura sobre el nivel del mar: 234 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Shivarovo, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 84 % | 11 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 86 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 86 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1014 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1014 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1013 hPa | 87 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1014 hPa | 88 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 85 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1014 hPa | 83 % | 12 °C | 27 % | 0% | 0% | 1% | 26% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 18 °C |
0.7 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 68 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 4% | 10% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 51 % | 11 °C | 91 % | 0% | 28% | 52% | 76% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1012 hPa | 81 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 5% | 93% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1011 hPa | 93 % | 11 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.8 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1012 hPa | 75 % | 12 °C | 85 % | 0% | 10% | 5% | 84% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
2.4 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1010 hPa | 69 % | 14 °C | 84 % | 0% | 42% | 39% | 60% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1011 hPa | 92 % | 14 °C | 32 % | 0% | 3% | 9% | 25% | |
Shivarovo, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.8333; 27.1667
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 234 m
La parte administrativa:
- Burgas, Burgas
- Obshtina Ruen, Ruen, Burgas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shivarovo, Bulgaria. Predicción del tiempo Shivarovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shivarovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shivarovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:42 | 22:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:35 | 20/05/2026 00:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |