Tiempo Stefan Karadzha, Silistra a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Stefan Karadzha, Silistra 10 días.
Miércoles 6 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 43.9000; 26.7333
altura sobre el nivel del mar: 115 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stefan Karadzha, Silistra, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 81 % | 6 °C | 32 % | 0% | 22% | 25% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 74 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 45 % | 9 °C | 70 % | 0% | 10% | 70% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 70 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 82 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 72 % | 12 °C | 33 % | 0% | 0% | 33% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 51 % | 12 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 75 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Stefan Karadzha, Silistra, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 43.9000; 26.7333
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 115 m
La parte administrativa:
- Oblast Silistra, Silistra
- Obshtina Glavinitsa, Glavinitsa, Silistra
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stefan Karadzha, Silistra, Bulgaria. Predicción del tiempo Stefan Karadzha, Silistra.
Stefan Karadzha, Silistra - el tiempo en la zona - más ciudades
Stefan Karadzha, Silistra - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stefan Karadzha, Silistra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stefan Karadzha, Silistra
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:26 | 06/05/2026 08:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |