Tiempo Stozher semana
Predicción del tiempo para Stozher para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
19 / 7°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 43.4317; 27.8238
altura sobre el nivel del mar: 308 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stozher, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 84 % | 4 °C | 100 % | 0% | 43% | 60% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 79 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 46 % | 7 °C | 62 % | 0% | 4% | 44% | 32% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 70 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 68 % | 7 °C | 56 % | 0% | 56% | 7% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 56 % | 9 °C | 68 % | 0% | 7% | 0% | 66% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1017 hPa | 75 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Stozher, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 43.4317; 27.8238
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 308 m
La parte administrativa:
- Oblast Dobrich, Dobrich, Dobrich
- Obshtina Dobrich-Selska, Alekseevo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stozher, Bulgaria. Predicción del tiempo Stozher.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stozher provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stozher
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:27 | 05/05/2026 07:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |