Tiempo Tumbata a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tumbata 10 días.
Jueves 7 de mayo
23 / 13°C
| 0.5 mm | 13 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.3023; 27.0867
altura sobre el nivel del mar: 243 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tumbata, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 66 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 67 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 3% | 44% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 51 % | 12 °C | 97 % | 0% | 36% | 95% | 17% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 65 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
1.5 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 84 % | 11 °C | 97 % | 0% | 86% | 68% | 23% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 86 % | 14 °C | 42 % | 0% | 0% | 42% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 57 % | 13 °C | 20 % | 0% | 5% | 16% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1016 hPa | 75 % | 13 °C | 85 % | 0% | 13% | 24% | 80% | |
Tumbata, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.3023; 27.0867
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tumbata, Bulgaria. Predicción del tiempo Tumbata.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tumbata provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tumbata
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:01 | 07/05/2026 09:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |