Tiempo Vladkovo semana
Predicción del tiempo para Vladkovo para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
19 / 14°C
| 1.6 mm | 15 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.9833; 25.4500
altura sobre el nivel del mar: 399 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vladkovo, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 72 % | 8 °C | 64 % | 0% | 31% | 3% | 46% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
1.1 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 66 % | 10 °C | 68 % | 0% | 2% | 0% | 68% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 19 °C 19 °C |
0.5 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 72 % | 14 °C | 96 % | 0% | 10% | 28% | 96% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 12% | 2% | 100% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 78 % | 11 °C | 61 % | 0% | 5% | 36% | 40% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 72 % | 11 °C | 99 % | 0% | 20% | 94% | 98% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 53 % | 12 °C | 98 % | 0% | 5% | 17% | 98% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
2.3 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 74 % | 13 °C | 66 % | 0% | 0% | 8% | 63% | |
Vladkovo, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.9833; 25.4500
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 399 m
La parte administrativa:
- Provincia de Gabrovo, Gabrovo, Gabrovo Province
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vladkovo, Bulgaria. Predicción del tiempo Vladkovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vladkovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vladkovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 22:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:57 | 21/05/2026 00:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |