Tiempo Zemen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zemen 10 días.
Jueves 7 de mayo
22 / 8°C
| 0.3 mm | 6 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.4789; 22.7492
altura sobre el nivel del mar: 600 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zemen, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1016 hPa | 90 % | 6 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1018 hPa | 62 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 45 % | 9 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1017 hPa | 68 % | 9 °C | 29 % | 0% | 0% | 14% | 18% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1020 hPa | 57 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 66% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1017 hPa | 35 % | 6 °C | 100 % | 0% | 3% | 53% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
3.3 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1018 hPa | 65 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Zemen, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.4789; 22.7492
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 2 107
Altura sobre el nivel del mar: 600 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zemen, Bulgaria. Predicción del tiempo Zemen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zemen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zemen
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 22:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:20 | 07/05/2026 10:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |