Tiempo Ningsang La semana
Predicción del tiempo para Ningsang La para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
11 / 6°C
| 18.4 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Bután
GPS: 27.1833; 91.8000
altura sobre el nivel del mar: 3013 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ningsang La, Bután Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
3.1 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1011 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 98% | |
| 06:00
02:00
| lluvia fuerte | 6 °C 5 °C |
6.5 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1011 hPa | 93 % | 4 °C | 93 % | 0% | 24% | 40% | 85% | |
| 12:00
08:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
6.5 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 95% | 91% | 26% | |
| 18:00
14:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
2.3 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 14% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
2.8 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1014 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 10% | |
| 06:00
02:00
| lluvia fuerte | 6 °C 5 °C |
9.8 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1013 hPa | 93 % | 5 °C | 99 % | 0% | 98% | 19% | 16% | |
| 12:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
9 °C 8 °C |
6.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 92 % | 7 °C | 82 % | 0% | 76% | 72% | 9% | |
| 18:00
14:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 7 °C | 76 % | 0% | 75% | 4% | 0% | |
Ningsang La, Bután - información
Estado: ButánLas coordenadas GPS: 27.1833; 91.8000
Zona del tiempo: Asia / Thimphu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ningsang La, Bután. Predicción del tiempo Ningsang La.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ningsang La provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ningsang La
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 18:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:10 | 03/05/2026 05:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |