Tiempo Ponta São Francisco a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ponta São Francisco 10 días.
Domingo 10 de mayo
24 / 22°C
| 0.0 mm | 29 km/h |
| 22 °C | 23 °C | 05:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 11:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 23:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 18:53
POR HORAS
puesta del sol 18:53
Mapa interactivo del tiempo Cabo Verde
GPS: 14.9833; -23.5000
altura sobre el nivel del mar: 181 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ponta São Francisco, Cabo Verde Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1015 hPa | 77 % | 17 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 11:00
14:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noreste |
1016 hPa | 59 % | 16 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 17:00
20:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1014 hPa | 61 % | 16 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 23:00
02:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1017 hPa | 75 % | 16 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1016 hPa | 81 % | 17 °C | 42 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
Ponta São Francisco, Cabo Verde - información
Estado: Cabo VerdeLas coordenadas GPS: 14.9833; -23.5000
Zona del tiempo: Atlantic / Cape Verde
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ponta São Francisco, Cabo Verde. Predicción del tiempo Ponta São Francisco.
Ponta São Francisco - el tiempo en la zona - más ciudades
Ponta São Francisco - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ponta São Francisco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ponta São Francisco
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 18:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 12:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:50 | 20:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 01:18 | 10/05/2026 13:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |