Tiempo Carlton a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Carlton 10 días.
Jueves 7 de mayo
27 / 14°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 05:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 11:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 23:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 19:40
POR HORAS
puesta del sol 19:40
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 33.9020; -117.8373
altura sobre el nivel del mar: 119 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Carlton, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 35 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 34 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 68 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1012 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 41 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 40 % | 11 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 85 % | 15 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
Carlton, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.9020; -117.8373
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 119 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Orange, Orange
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Carlton, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Carlton.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Carlton provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Carlton
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 19:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 21:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:27 | 07/05/2026 10:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |