Tiempo Clements Ridge pasado mañana
Predicción del tiempo Clements Ridge 18 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 28 °C. Por la noche la temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 39.7135; -121.6164
altura sobre el nivel del mar: 407 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Clements Ridge, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 22 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1011 hPa | 14 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1008 hPa | 9 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 12 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| despejado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 16 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 10 % | -6 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noroeste |
1010 hPa | 12 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1011 hPa | 14 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Clements Ridge, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.7135; -121.6164
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 407 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Butte, Oroville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Clements Ridge, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Clements Ridge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Clements Ridge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Clements Ridge
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:04 | 18/05/2026 23:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |