Tiempo Hall Station a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hall Station 10 días.
Domingo 17 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 20:12
POR HORAS
puesta del sol 20:12
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 37.5866; -122.0652
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hall Station, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
10:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 77 % | 7 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 02:00
11:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 79 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 03:00
12:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 82 % | 7 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 04:00
13:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 84 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 05:00
14:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 85 % | 7 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 06:00
15:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 87 % | 7 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 07:00
16:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1013 hPa | 82 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 08:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 70 % | 6 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 60 % | 6 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 10:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 52 % | 5 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 43 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 38 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 37 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1010 hPa | 36 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1010 hPa | 37 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1009 hPa | 39 % | 5 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1009 hPa | 41 % | 6 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 18:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 44 % | 7 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 19:00
04:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 42 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 20:00
05:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1008 hPa | 32 % | 3 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 21:00
06:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1008 hPa | 12 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| despejado | 22 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h norte |
1009 hPa | 11 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1009 hPa | 13 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| despejado | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h norte |
1009 hPa | 13 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| despejado | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1009 hPa | 13 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| despejado | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1009 hPa | 15 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| despejado | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1009 hPa | 15 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| despejado | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h NNO |
1009 hPa | 16 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| despejado | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1010 hPa | 18 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| despejado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1010 hPa | 20 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| despejado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1011 hPa | 21 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1012 hPa | 20 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1012 hPa | 17 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| despejado | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1013 hPa | 15 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1013 hPa | 14 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1013 hPa | 13 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 12 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1012 hPa | 11 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1012 hPa | 16 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
01:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1012 hPa | 19 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1012 hPa | 20 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
03:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1012 hPa | 22 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
04:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 28 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
05:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 33 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 38 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1013 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1013 hPa | 44 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hall Station, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 37.5866; -122.0652
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 3 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Alameda, Oakland
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hall Station, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Hall Station.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hall Station provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hall Station
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 21:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:14 | 17/05/2026 22:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |