Tiempo Kentfield a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kentfield 10 días.
Domingo 24 de mayo
16 / 13°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 05:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 11:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 23:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 37.9522; -122.5572
altura sobre el nivel del mar: 57 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kentfield, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 87 % | 11 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 86 % | 11 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 87 % | 11 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 88 % | 11 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1017 hPa | 68 % | 9 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1016 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 88 % | 10 °C | 24 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 87 % | 9 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1016 hPa | 69 % | 9 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1014 hPa | 72 % | 10 °C | 52 % | 0% | 38% | 0% | 22% | |
| 23:00
08:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1015 hPa | 84 % | 10 °C | 87 % | 0% | 47% | 0% | 74% | |
Kentfield, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 37.9522; -122.5572
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Población: 6 485
Altura sobre el nivel del mar: 57 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Marin, San Rafael
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kentfield, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Kentfield.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kentfield provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kentfield
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:13 | 24/05/2026 02:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |