Tiempo Marin Peninsula semana
Predicción del tiempo para Marin Peninsula para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
15 / 11°C
| 7.0 mm | 15 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:04
POR HORAS
puesta del sol 20:04
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 37.8499; -122.5178
altura sobre el nivel del mar: 160 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Marin Peninsula, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 31% | 45% | 100% | |
| 01:00
10:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 5% | 82% | 100% | |
| 02:00
11:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.6 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 03:00
12:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.3 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 92% | 100% | |
| 04:00
13:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.9 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1014 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
14:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.5 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 99% | |
| 06:00
15:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 52% | 100% | 65% | |
| 07:00
16:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1014 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 0% | |
| 08:00
17:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1015 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 28% | |
| 10:00
19:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 92% | 89% | 91% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 30% | 99% | |
| 12:00
21:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1015 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 10% | |
| 13:00
22:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1015 hPa | 73 % | 10 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 3% | |
| 14:00
23:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1015 hPa | 72 % | 9 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 3% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1015 hPa | 71 % | 10 °C | 92 % | 0% | 91% | 0% | 7% | |
| 16:00
01:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 74 % | 10 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 10% | |
| 17:00
02:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 75 % | 10 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 3% | |
| 18:00
03:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 77 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 3% | |
| 19:00
04:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 78 % | 10 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 4% | |
| 20:00
05:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 82 % | 10 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 86 % | 11 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 85 % | 10 °C | 29 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 84 % | 10 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1018 hPa | 90 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1020 hPa | 75 % | 11 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1018 hPa | 76 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1019 hPa | 86 % | 11 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
Marin Peninsula, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 37.8499; -122.5178
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 160 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Marin, San Rafael
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Marin Peninsula, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Marin Peninsula.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Marin Peninsula provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Marin Peninsula
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 13:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 21:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:27 | 05/05/2026 08:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |