Tiempo Moore Hill a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Moore Hill 10 días.
Viernes 22 de mayo
20 / 11°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 37.9708; -122.5403
altura sobre el nivel del mar: 71 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Moore Hill, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 84 % | 10 °C | 7 % | 1% | 7% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 86 % | 10 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 87 % | 9 °C | 26 % | 1% | 26% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 88 % | 9 °C | 25 % | 4% | 25% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 89 % | 9 °C | 29 % | 9% | 25% | 0% | 4% | |
| 05:00
14:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 9 °C | 26 % | 3% | 22% | 0% | 3% | |
| 06:00
15:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 93 % | 10 °C | 37 % | 21% | 37% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 91 % | 10 °C | 52 % | 28% | 52% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 86 % | 10 °C | 42 % | 18% | 42% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 82 % | 11 °C | 25 % | 10% | 25% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 77 % | 11 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 70 % | 11 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1009 hPa | 64 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1009 hPa | 60 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1008 hPa | 58 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1008 hPa | 59 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 16:00
01:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1008 hPa | 62 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 65 % | 11 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 18:00
03:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 68 % | 11 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 19:00
04:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1008 hPa | 73 % | 11 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 20:00
05:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 11 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 85 % | 11 °C | 28 % | 1% | 28% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 88 % | 11 °C | 57 % | 1% | 57% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 89 % | 11 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 89 % | 11 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 88 % | 11 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 1% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 1% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 2% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 85 % | 11 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1013 hPa | 78 % | 10 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 72 % | 10 °C | 79 % | 0% | 79% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 69 % | 10 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 67 % | 11 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 64 % | 10 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1013 hPa | 62 % | 10 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1013 hPa | 61 % | 10 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 16:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1013 hPa | 62 % | 10 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1013 hPa | 67 % | 11 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 82 % | 9 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
Moore Hill, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 37.9708; -122.5403
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 71 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Marin, San Rafael
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Moore Hill, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Moore Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Moore Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Moore Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:05 | 23/05/2026 01:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |