Tiempo Reeves Point Hoy
| 15 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 20:05
POR HORAS
puesta del sol 20:05
Predicción del tiempo Reeves Point 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 39.0285; -122.8819
altura sobre el nivel del mar: 409 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Reeves Point, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 19% | 100% | |
| 01:00
10:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 6% | 59% | 100% | |
| 02:00
11:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 1% | 9% | 75% | 100% | |
| 03:00
12:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 22% | 42% | 43% | 100% | |
| 04:00
13:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1011 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 30% | 63% | 11% | 99% | |
| 05:00
14:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 39% | 72% | 0% | 100% | |
| 06:00
15:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 43% | 76% | 0% | 100% | |
| 07:00
16:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 44% | 72% | 0% | 100% | |
| 08:00
17:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 11 °C | 97 % | 18% | 60% | 1% | 95% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 18% | 68% | 100% | |
| 10:00
19:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1012 hPa | 73 % | 12 °C | 96 % | 0% | 11% | 52% | 93% | |
| 11:00
20:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 69 % | 13 °C | 83 % | 0% | 4% | 15% | 80% | |
| 12:00
21:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 60 % | 13 °C | 75 % | 0% | 3% | 12% | 71% | |
| 13:00
22:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 49 % | 11 °C | 71 % | 0% | 0% | 3% | 69% | |
| 14:00
23:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 44 % | 10 °C | 78 % | 0% | 0% | 1% | 78% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 45 % | 10 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 16:00
01:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 44 % | 9 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 46 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
03:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 52 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
04:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
05:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 71 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
06:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
07:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 23:00
08:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
10:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 4% | 9% | 10% | 100% | |
| 02:00
11:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 29% | 38% | 35% | 100% | |
| 03:00
12:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 32% | 68% | 32% | 100% | |
| 04:00
13:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 54% | 85% | 26% | 100% | |
| 05:00
14:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 68% | 96% | 14% | 100% | |
| 06:00
15:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 80% | 99% | 18% | 100% | |
| 07:00
16:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 81% | 90% | 18% | 100% | |
| 08:00
17:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 27% | 28% | 18% | 100% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 83 % | 11 °C | 96 % | 15% | 21% | 7% | 95% | |
| 10:00
19:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 75 % | 12 °C | 99 % | 8% | 14% | 1% | 99% | |
| 11:00
20:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 64 % | 11 °C | 72 % | 3% | 15% | 0% | 68% | |
| 12:00
21:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1010 hPa | 52 % | 10 °C | 33 % | 2% | 5% | 0% | 29% | |
| 13:00
22:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 46 % | 9 °C | 31 % | 1% | 3% | 0% | 28% | |
| 14:00
23:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 43 % | 8 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 15:00
00:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 46 % | 9 °C | 26 % | 0% | 0% | 6% | 21% | |
| 16:00
01:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 54 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1009 hPa | 59 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 18:00
03:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1010 hPa | 63 % | 10 °C | 15 % | 0% | 5% | 0% | 10% | |
| 19:00
04:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 70 % | 10 °C | 51 % | 0% | 47% | 0% | 6% | |
| 20:00
05:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1011 hPa | 76 % | 9 °C | 81 % | 0% | 64% | 0% | 37% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 26% | 0% | 100% | |
| 22:00
07:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 24% | 0% | 100% | |
| 23:00
08:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 86 % | 9 °C | 96 % | 0% | 21% | 0% | 93% | |
Reeves Point, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.0285; -122.8819
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 409 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Lake, Lakeport
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Reeves Point, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Reeves Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Reeves Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Reeves Point
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Reeves Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 20:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 13:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 21:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:35 | 02/05/2026 06:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |